Музей шмаковки

В Музее Шмаковки открылась выставка пивных кружек 4 24.04.2024

С 22 апреля в Даугавпилсском Центре кулинарного наследия можно увидеть выставку стеклянных пивных бокалов. Экспонаты для выставки предоставил отставной пожарный-спасатель, коллекционер, краевед, руководитель общества Latgales novadnieki Олег Денисов, сообщается на портале самоуправления.

7 января посещение Музея шмаковки по акционной цене 06.01.2024

В воскресенье, 7 января, Музей шмаковки в Даугавпилсе приглашает всех желающих открыть увлекательную и современную историю старинного латгальского алкогольного напитка - шмаковки. В первое воскресенье января индивидуальные посетители смогут увидеть музей по акционной цене - 2,50 EUR.

В это воскресенье Музей шмаковки можно посетить по сниженной цене 2 03.12.2023

3 декабря Музей шмаковки приглашает всех желающих открыть для себя захватывающую и современную историю старинного латгальского алкогольного напитка – шмаковки. В первое воскресенье ноября индивидуальные посетители смогут побывать в музее по специальной цене – 2,50 евро, сообщается на портале самоуправления.

В Музее шмаковки открылась выставка картин Илзе Гриезане 10.11.2023

В Музее шмаковки в Даугавпилсе можно познакомиться не только с кулинарным наследием Латгалии и историей региона, но и насладиться искусством. С 9 ноября по 15 января там можно будет увидеть выставку картин Илзе Гриезане, сообщается на портале самоуправления.

5 ноября в Музее шмаковки специальные цены 05.11.2023

В воскресенье, 5 ноября Музей шмаковки приглашает всех желающих открыть для себя захватывающую и современную историю старинного латгальского алкогольного напитка. В первое воскресенье ноября индивидуальные посетители смогут побывать в музее по специальной цене – 2,50 евро.

29 июля в Даугавпилсе пройдет яркий фестиваль “GOSTŪS LATGOLĀ” 04.07.2023

29 июля в Даугавпилсе на площади Венибас пройдет уже традиционный фестиваль “GOSTŪS LATGOLĀ”. “GOSTŪS LATGOLĀ” – это праздник гостеприимства, культуры и традиций Латгалии. Фестиваль состоится в Даугавпилсе уже в третий раз.

В воскресенье Музей шмаковки можно посетить по акционной цене 02.07.2023

2 июля Даугавпилсский музей шмаковки приглашает всех желающих открыть для себя увлекательную и современную историю древнего латгальского алкогольного напитка – шмаковки. В первое воскресенье июля индивидуальные посетители смогут побывать в музее по специальной цене – 2,50 евро.

«Ночь музеев»: Музей шмаковки приглашает на дегустацию и мастер-класс 1 12.05.2023

В субботу, 13 мая, в Даугавпилсе пройдет международная акция «Ночь музеев», которая предложит всем желающим различные мероприятия. В акции также примет участие Музей шмаковки, сообщается на портале самоуправления.

В это воскресенье вход в Музей шмаковки по особой цене 5 31.03.2023

В вербное воскресенье, 2 апреля, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,50 EUR.

5 марта вход в Музей шмаковки по особой цене 05.03.2023

В первое воскресенье этого месяца, 5 марта, стоимость билета для индивидуальных посетителей Музея шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,50 евро, сообщает портал самоуправления.

Согласно статистике, в Даугавпилсе возрождается индустрия туризма 28 21.02.2023

Даугавпилсское агентство развития туризма и информации обобщило статистические данные о развитии туризма в городе в 2022 году. Они показывают, что сектор туризма в Даугавпилсе начинает возрождаться, сообщает портал самоуправления.

5 февраля вход в Музей шмаковки по особой цене 2 05.02.2023

В первое воскресенье, 5 февраля, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,50 EUR.

Особое предложение Музея шмаковки 25.12.2022

К наступающим праздникам Музей шмаковки вместе с к/х “Sēlija” подготовил особое предложение для своих посетителей. Гости музея могут узнать о процессе изготовления шмаковки не только при помощи дигитальной экспозиции, но также посмотреть на сам процесс дистилляции своими глазами!

4 декабря вход в Музей шмаковки по особой цене 04.12.2022

В первое воскресенье декабря, 4 декабря, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода.

В воскресенье Музей шмаковки можно посетить по акционной цене 06.11.2022

В это воскресенье, 6 ноября, стоимость билета для индивидуальных посетителей Музея шмаковки будет составлять всего 2,15 евро. Посетителям музея доступны бесплатные аудиогиды на 6 языках — латышском, латышском, русском, английском, литовском и немецком, а также экскурсии в сопровождении гида.

Структуры Агентства развития туризма и информации перешли на зимний график работы 2 02.11.2022

С окончанием активного туристического сезона структурные подразделения Агентства развития туризма и информации с 1 ноября перешли на зимний режим работы года и до 31 марта будут работать по измененному графику.

2 октября вход в Музей шмаковки по особой цене 12 01.10.2022

В первое воскресенье октября, 2 октября, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода.

1 октября – день сениоров в Музее шмаковки 14 29.09.2022

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В этот день вход в Музей шмаковки для пенсионеров (при наличии пенсионного удостоверения) бесплатный.

4 сентября вход в Музей шмаковки по особой цене 3 03.09.2022

В первое воскресенье сентября, 4 сентября, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода.

7 августа вход в Музей шмаковки по особой цене 13 06.08.2022

В первое воскресенье августа, 7 августа, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода.

Фестиваль “Gostūs Latgolā”: Международный слёт мотоциклистов, мототриал, шоу StuntRider и концерты (фото) 34 31.07.2022

30 июля года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и экспозиция "Музей шмаковки" провели акцию "Gostūs Latgolā", посвященную гостеприимству и традициям Латгалии.

Музей Шмаковки присоединился к списку Общества Музеев Латвии 5 15.07.2022

22 июня 2022 года прошло заседание правления Общества Музеев Латвии, в ходе которого было подтверждено принятие экспозиции Музей Шмаковки в общество.

3 июля вход в Музей шмаковки по особой цене 02.07.2022

В первое воскресенье июля, 3 июля, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода.

Музей шмаковки приглашает на Ночь музеев 12.05.2022

В субботу 14 мая, после перерыва в связи с пандемией, в Даугавпилсе пройдёт международная акция «Ночь музеев», во время которой каждый интересующийся может поучаствовать в различных мероприятиях.

1 мая вход в Музей шмаковки по особой цене 1 29.04.2022

В первое воскресенье мая, 1 мая, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода.

Что предложит музей шмаковки в новом туристическом сезоне 23 10.04.2022

Даугавпилсский музей шмаковки – это крупнейший музей Латвии, повествующий о кулинарном наследии региона Латгале. В экспозициях музея при помощи новейших технологий можно интерактивно изучить процесс изготовления шмаковки, а также осмотреть аутентичные устройства для производства этого напитка. Помимо рассказа об изготовлении напитка, в музее доступна исчерпывающая информация о культуре и истории Латгале. С 1 апреля музей шмаковки начинает активный туристический сезон и приготовил новинки.

6 марта вход в Музей шмаковки по особой цене 12 06.03.2022

В первое воскресенье марта, 6 марта, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода.

6 февраля вход в Музей шмаковки по особой цене 9 05.02.2022

В первое воскресенье февраля, 6 февраля, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении гида.

2 января вход в Музей шмаковки по особой цене 11 02.01.2022

В первое воскресенье января, 2 января, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода.

5 декабря вход в Музей шмаковки по особой цене 11 01.12.2021

В первое воскресенье декабря, 5 декабря, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках –латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода.

Агентство развития туризма и информации Даугавпилса меняет время работы 2 26.10.2021

В связи с окончанием активного туристического сезона структуры Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления с 1 ноября 2021 года по 31 марта 2022 года переходят на зимний режим работы:

Сениоры Даугавпилса в свой день смогут бесплатно посетить две выставки 7 28.09.2021

1 октября отмечается Международный день сениоров и в честь этого праздника Даугавпилсское агентство развития туризма и информации подготовило для пожилых жителей особенный подарок. В этот день, показав пенсионное удостоверение, они могут посетить Музей Шмаковки и новую экспозицию “Николаевские ворота – дверь в прошлое” бесплатно.

3 октября вход в Музей шмаковки по особой цене 17 27.09.2021

В первое воскресенье октября, 3 октября, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках - латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождение экскурсовода.

5 сентября вход в Музей шмаковки по особой цене 7 31.08.2021

В первое воскресенье сентября, 5 сентября, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках - латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождение экскурсовода.

Даугавпилс вдохновил владельцев антикварных автомобилей на слет и парад (ФОТО, ВИДЕО) 13 01.08.2021

31 июля в Даугавпилсе состоялся слет Латвийского клуба антикварных автомобилей (КАА). «Даугавпилс вдохновляет!» - таким был девиз-слоган необычного и еще невиданного в наших краях парада ретроавтомобилей.

В Даугавпилсе проходит парад ретроавтомобилей (видео) 55 31.07.2021

31 июля 2021 года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления проведёт акцию Gostūs Latgolā, посвященную гостеприимству и традициям Латгалии и приуроченную к пятилетию экспозиции “Музей шмаковки”.

1 августа вход в Музей шмаковки по особой цене 10 30.07.2021

В первое воскресенье августа, 1 августа, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках - латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождение экскурсовода.

Примите участие в командном квесте по городу Hi!Story:Latgola 5 23.07.2021

31 июля в рамках Gostūs Latgolā в Даугавпилсе состоится игра-ориентирование по Даугавпилсу Hi!Story:Latgola - выходи искать культуру и историю региона! Приняв участие в этом увлекательном мероприятии, вы сможете больше узнать про выдающихся людей, родившихся в Даугавпилсе и в Латгалии, больше узнаете про наши традиции, а также про кулинарное и культурное наследие.

31 июля на площади Виенибас состоится акция Gostūs Latgolā 3 22.07.2021

31 июля 2021 года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и экспозиция "Музей шмаковки" проведут акцию "Gostūs Latgolā", посвященную гостеприимству и традициям Латгалии и приуроченную к 5-тилетию экспозиции “Музей Шмаковки”.

Gorod ON AIR: тайны Музея шмаковки в Даугавпилсе. Специальный репортаж (ВИДЕО) 13 20.07.2021

Сегодня вечером мы снова покинем нашу студию и отправимся на улицу Ригас, 22 - для того, чтобы сделать специальный репортаж из Музея шмаковки в Даугавпилсе!

4 июля вход в Музей шмаковки по особой цене 7 02.07.2021

В первое воскресенье июля, 4 июля, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках - латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождение экскурсовода.

В Даугавпилсе открываются музеи и культурные центры (видео) 1 03.06.2021

Согласно решению правительства, с 3 июня по всей Латвии принимать индивидуальных посетителей разрешено библиотекам, музеям, культурным центрам и родственным им местам экспонирования искусства и объектов истории. Данное решение стало приятной неожиданностью для многих заведений города, поэтому свои двери они откроют на несколько дней позже официально разрешенной даты.

Музей шмаковки откроется для посетителей с 5 июня 16 02.06.2021

Музей шмаковки возобновляет свою работу и открывает двери для посетителей с 5 июня 2021 года. Записаться на посещение музея можно будет уже с 3 июня.

Планируется праздник в честь 5-летия Музея шмаковки 24 20.05.2021

В Даугавпилсе планируется реализовать финансируемый Фондом культурного капитала проект «GOSTŪS LATGOLĀ Šmakovkas muzejam – pieci» (В гостях в Латгалии, Музею шмаковки - пять).

Фотошоп: контейнеровоз Ever Given перекрыл вход в Музей шмаковки и соединил Крепость с Гривской тюрьмой 16 31.03.2021

Знаменитый крупнейший контейнеровоз Even Given стал героем шуточных фотопубликаций в социальной сети Фейсбук двух даугавпилсских культурных учреждений: Музея шмаковки, а чуть позже - Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости.

"Никто больше не трогает экспонаты руками": Музей шмаковки запустил актуальный флешмоб (ФОТО) 19 26.11.2020

Работники Даугавпилсского музея Шмаковки неделю назад запустили актуальный в наше время флешмоб в социальной сети Фейсбук - на выложенных в публичный доступ фотографиях представители музея с печальным видом держат плакаты со следующими надписями:

Порядок работы Музея шмаковки во время чрезвычайной ситуации 10 10.11.2020

С 9 ноября по 6 декабря 2020 года Музей шмаковки будет принимать посетителей только по предварительной записи.

Рабочее время Музея шмаковки в межсезонный период 7 23.09.2020

С 1 октября по 30 апреля Музей шмаковки в межсезонный период будет открыт для посетителей шесть дней в неделю.

2 августа вход в Музей шмаковки по особой цене 8 30.07.2020

В первое воскресенье августа, 2 августа, стоимость билета для индивидуальных посетителей в Музей шмаковки в Даугавпилсе составит всего 2,15 EUR.

Музей шмаковки в Даугавпилсе становится более доступным для посетителей 1 10.06.2020

С 15 июня Музей шмаковки станет еще доступнее для посетителей и во время активного туристического сезона будет открыт семь дней в неделю.